月曜日

モダンダンス

時間・対象
16:00~17:00 幼児・低学年
17:00~18:00 低学年
18:00~19:00 高学年
20:00~21:00 一般
インストラクター 日紫喜 絵美
月謝 5,000円/月

フラメンコ 第1・2・3

時間・対象
19:00~20:00 入門
20:00~21:00 初級
インストラクター 山本 淳子
月謝 6,000円/月

話し方&マナー教室

時間・対象
20:30~21:30 一般
インストラクター 近田 弘子
月謝 2,000円/月2回

ページトップ

火曜日

ヨガ

時間・対象
10:30~11:30 一般
インストラクター 朝治 延恵
月謝 2,000円/月

ヒップホップ

時間・対象
16:30~17:30 幼児
17:30~18:30 低学年
18:30~19:30 高学年~中学生
19:45~20:45 一般
インストラクター YU-KI
月謝 4,000円/月

ベリーダンス

時間・対象
13:15~14:15 基礎
14:20~15:20 中級
インストラクター AMI
月謝 5,000円/月
6,000円/月(中級)

クラシックバレエ

時間・対象
16:30~17:30 入門
17:30~19:00 BクラスⅠ
インストラクター 塚本 真央
月謝 5,000円/月(入門)
6,000円/月(BクラスⅠ)

フラダンス

時間・対象
20:00~21:00 一般
インストラクター 山口 美矢子
月謝 5,000円/月

フラワーデザイン 第1・第3/第2・第4は振替

時間・対象
10:30~12:30 一般
インストラクター 南 圭子
月謝 3,000円/月2回

ペン習字

時間・対象
13:00~15:00 一般
インストラクター 谷 文代
月謝 3,000円/月

こども書道

時間・対象
17:00~18:00 子ども
18:00~19:00 子ども
18:00~20:00 一般
インストラクター 谷 文代
月謝 3,000円/月(子ども1時間)
4,000円/月(大人2時間)

ページトップ

水曜日

ベリーダンス

時間・対象
18:00~19:00 基礎
19:00~20:00 中級
インストラクター AMI
月謝 5,000円/月

ヒップホップ

時間・対象
16:30~17:30 入門
17:30~18:30 初級
18:30~19:30 ジュニア
20:00~21:00 一般(中学生以上可)
インストラクター KOJI
月謝 4,000円/月

ヨガ

時間・対象
11:00~12:20 一般
13:35~14:55 一般
16:10~17:30
インストラクター 大塚 里美
月謝 3,500円/月

フラダンス

時間・対象
15:00~16:00 一般
20:00~21:00
インストラクター 山口 美矢子
月謝 5,000円/月4回

峯月流いけばな 第1・第3

時間・対象
13:00~14:30 一般
インストラクター 吉村 照仙
月謝 2,000円/月(材料費2,000円)

ページトップ

木曜日

ヒップホップ

時間・対象
20:00~21:00 高校生~一般
インストラクター LAM
月謝 4,000/月

ベリーダンス

時間・対象
11:50~12:50 基礎
12:55~13:55 中級
17:00~18:00 幼児~小学生
インストラクター AMI
月謝 4,000円/月(キッズ)
5,000円/月 (基礎)
6,000円/月(中級)

美ストレッチ教室

時間・対象
14:00~15:00 一般
インストラクター AMI
月謝 4,000円/月

ヒップホップJAZZ

時間・対象
20:00~21:00 一般
インストラクター IKUMI
月謝 4,000円/月

こども書道 各クラス定員9名

時間・対象
16:00~17:00  子ども
17:00~18:00  子ども
18:00~19:00 子ども
19:00~20:00 子ども
インストラクター 谷 文代
月謝 3,000円/月

ページトップ

金曜日

ヨガ

時間・対象
11:00~12:20 一般
インストラクター 大塚 里美
月謝 3,500円/月

ヒップホップJAZZ

時間・対象
16:30~17:20 幼児
17:30~18:30 小学生
19:30~20:30 一般
インストラクター CHIKA
月謝 4,000円/月

ロッキング

時間・対象
20:50~21:50 一般
インストラクター PIASS
月謝 4,000円/月

フラメンコ 第1・2・3

時間・対象
11:00~12:00 中級
インストラクター 山本 淳子
月謝 6,000円/月

クラシックバレエ

時間・対象
17:00~18:00 BクラスⅡ
18:00~19:30 BクラスⅠ
19:45~20:45 一般
インストラクター 金山 木画木
月謝 5,000円/月(BクラスⅡ)(一般)
6,000円/月(BクラスⅠ)

ページトップ

土曜日

アルゼンチンダンゴ(第2、第4)

時間・対象
12:00~13:00 一般
インストラクター マサキ
月謝 3,500円/月

セラピーヨガ

時間・対象
11:00~12:00 一般
インストラクター Lenka
月謝 3,000円/月

ヒップホップジャズ(幼児~中学生)

時間・対象
14:00~14:50 入門
15:00~15:50 初級
16:00~17:00 中級
インストラクター CHIKA
月謝 4,000円/月

ヨガ

時間・対象
13:35~14:55 一般
インストラクター 大塚 里美
月謝 3,500円/月

小学生ヒップホップ

時間・対象
15:00~16:00 小学生
インストラクター Biggie
月謝 4,000円/月

ママヒップホップ

時間・対象
16:15~17:15 一般
インストラクター Biggie
月謝 4,000円/月

津軽三味線 民謡

時間・対象
11:00~12:00 一般
インストラクター 佐藤 宗林
月謝 5,000円/月3回

ページトップ